В любом деле или начинании мы стараемся не стоять на месте, а постоянно совершенствоваться, познавать что-то новое и планировать свои дальнейшие шаги в развитии. Мир винила не стал исключением. Каждый любитель винила начинает изучение такого простого, но в тоже время сложного дела с самых низов, с самых простых обычных вертушек. Наступает момент, когда нужно делать шаг навстречу чему-то серьезному, на этом моменте многие любители винила впадают в ступор и у них возникает вопрос - как выбрать себе новый виниловый проигрыватель, который будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. Мы решили помочь Вам в этом вопросе, Вашему вниманию – Lenco L-3810. Не будем терять ни минуты, перейдем к знакомству.

Первое, на что обращает свой взор каждый пользователь – это внешний вид. Корпус L-3810 выполнен из плотного серого пластика с матовым покрытием, за счет чего на поверхности не будут оставаться следы и отпечатки пальцев. Каждая деталь, каждый рычажок выполнены в едином стиле и с использованием качественных материалов, которые будут служить Вам на протяжении многих лет ежедневного использования. Выдержанные цвета и строгий внешний вид позволят проигрывателю не только дополнить любой интерьер, но и стать его неотъемлемой частью и главным экспонатом, собирающим все взгляды и восторженные эмоции.

Теперь перейдем к самому главному – обширному и современному функционалу. Проигрывателю есть, чем Вас удивить. Для комфортного прослушивания пластинок Lenco L-3810 имеет две скорости 33 и 45 об/мин. Ременный привод, отвечающий за плавность воспроизведения, и первоклассный магнитный картридж от Audio-Technica AT3600 в сочетании с тарелкой из алюминия позволяют добиться идеального и стабильного звучания. Pitch-контроль – важнейшая часть профессионального проигрывателя, она позволяет точно регулировать скорость вращения пластинки в диапазоне +/-10%. Передвижение питча вверх – ускоряет воспроизведение, передвижение вниз – замедляет. Шкала, нанесенная вдоль рычага, показывает текущую величину ускорения или замедления в процентах. Чтобы насладиться полной глубиной звучания, проигрыватель дополнительно оснащен регулировкой прижимной силы, в дополнение идет функция антискейтинга, которая не позволяет тонарму слетать с музыкальной дорожки. Данный функционал также позволяет не повреждать пластинки и сохранять их в первозданном виде долгое время.

Для подключения дополнительной внешней Hi-Fi системы Lenco L-3810 имеет RCA-выход. Это дает Вам возможность устроить шумную вечеринку в компании близких друзей или же наоборот, отстраниться от окружающего мира и погрузиться в невероятное виниловое звучание. Одной из отличительных особенностей модели L-3810 является наличие USB-оцифровки виниловых пластинок, она предназначена для всех любителей цифровой музыки или же тех, кто хочет сохранить редкие виниловые записи на века. Используя кнопку Start/Stop Вы сами будет выбирать именно то место на записи, где захотите сделать паузу, а позже – без проблем вернуться к прослушиванию с того же места.

Для защиты не только винила, но и самого проигрывателя, Вы можете воспользоваться пластиковой крышкой, которой оборудован L-3810.

Углубившись в характеристики и особенности данной модели, легко понять, что проигрыватель создан для людей, которые имеют достаточно большой опыт в виниловом мире. Потому что весь функционал заточен под них, ничего лишнего, только самое нужное, самые лучшие материалы, самое лучшее звучание. К тому же, если Вы новичок или далеко не эксперт в виниле, то L-3810 станет для Вас отличным выбором, он не только покажет Вам внешнюю оболочку этой сферы, но и поможет с головой окунуться в невидимый и уютный мир винила.